• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Китай жалуется, что украинские чиновники применяют к его фирмам драконовские меры

2.05.1220:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • китай, украина, бизнес, взаимоотношения
Несмотря на массу договоренностей, Украина не спешит идти навстречу Поднебесной.
Фото из интернета
Китай жалуется, что украинские чиновники применяют к его фирмам драконовские меры
Канцелярия советника по торгово-экономическим вопросам при посольстве КНР в Украине сообщила свою позицию относительно взаимоотношений двух стран, пишет Зеркало недели.
С горечью отмечается, что к китайским бизнесменам относятся предвзято на украинских таможнях: украинские таможенники порой в несколько раз увеличивают стоимость ввозимых китайских товаров, совершенно не обращая внимания на подписанные с украинскими компаниями контракты.
В результате растет себестоимость ввозимых из Китая товаров и, соответственно, снижается их конкурентоспособность. От этого страдают и украинские импортеры китайской продукции – ярким примером этому является жалоба по этому поводу крупной украинской компании "Эпицентр", известной своими строительными гипермаркетами.
Даже добраться до украинской границы – большая проблема для китайцев: документы на получение визы рассматриваются в консульском отделе посольства Украины в Китае в течение 15 дней, визовый сбор – больше 200 долларов.
Не менее сложно китайским бизнесменам открыть представительство или виртуальные представительства своей компании в Украине – долго, сложно и слишком много бюрократии, отмечают в китайском посольстве в Киеве.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20