• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Бойкот Евро-2012 в Украине становится массовым

2.05.1220:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • бойкот, евро-2012, австрия, право
Турнир еще не начался, но в странах Европы чиновники готовы на него не ехать.
Фото из интернета
Бойкот Евро-2012 в Украине становится массовым
К тому же призывают и некоторых граждан. Очередной страной, чиновники которой отказались ехать на Евро-2012, стала Австрия.
"Никто из членов правительства Австрии не будет посещать эти игры, это – наш жест солидарности", – заявил сегодня министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделеггер, имея ввиду ситуацию с арестом Юлии Тимошенко, пишут европейские СМИ.
Ранее уже несколько европейских президентов заявили об отказе прилетать в Украину на саммит глав государств. О возможном бойкоте заявляли и первые лица Германии. Также об этом думают в Голландии.
Напомним также, что недавно разгорелся нешуточный скандал относительно цен на жилье в Украине на время Евро-2012, о чем сказал даже сам президент УЕФА Мишель Платини. Даже аренда домов посуточно в Киеве показалась европейцам чересчур завышенной. Цены на отели - тоже.
На волне этой нездоровой обстановки из Испании озвучили желание забрать Евро-2012 к себе полностью или хотя бы его украинскую часть. Впрочем, в УЕФА заявили, что не видят причин для перевода футбольного турнира в другую страну.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20