• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Японцы создали огромного робота-уборщика

13.05.1219:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • робот, мусор, уборка, япония
Источники: Корреспондент
Махина весит 5 тонн.
Японцы создали огромного робота-уборщика
Команда японских изобретателей-любителей, называющих себя Suidobashi Heavy Industry, создала огромного робота весом около 5 т и высотой 3,6 м.
Внутри данного механизма есть место для человека, который управляет всеми движениями робота, пишет Daily Mail.
Робот копирует все жесты человека, находящегося внутри: если последний, к примеру, идет или поднимает руки, машина повторяет все движения хозяина.
Для создания робота изобретатели использовали компоненты, находящиеся в свободной продаже. Так, для согласованности движений человека и механизма использовался контроллер Kinect для приставки Xbox, а также смартфон.
Стоимость машины пока не обнародована. Предполагается, что она будет весьма дорогой. Позволить себе ее сможет какой-нибудь олигарх, которого интересует уборка помещений в москве.
Стоит отметить, что к созданию этого робота не были причастны никакие компании или правительственные учреждения: японские изобретатели сделали машину своими силами.
Создатели робота надеются в будущем наладить серийное производство и продажу своего детища по всему миру.
Кроме того, Suidobashi Heavy Industry предлагают оснащать робота водяными пистолетами с тем, чтобы он мог выполнять функции пожарного, или швабрами, дабы тот мог заниматься уборкой помещений.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20