• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Луганске застройщика пугали чучелом

13.05.1219:45
  •  
  • Ключевые слова:
  • луганск, застройщик, лиски, чучело
Источники: Восточный вариант
Но эффекта это не дало.
Фото из интернета
В Луганске застройщика пугали чучелом
В Луганске люди пришли под здание горсовета с плакатами с надписями: "Лиски, зарой свою яму», "Игорь Иванович, верни детям площадки", "Дом рушится»".
Кроме того, на заборе стройплощадки протестующие повесили чучело с надписью "застройщик".
По словам местных жителей, данная стройка была «законсервирована 4 года тому назад». Более того, котлован, который вырыт на территории стройплощадки, постепенно обрушается: люди боятся за свою безопасность.
Отметим, что депутат горсовета, бизнесмен Игорь Лиски является одним из учредителей строительства.
Позже к митингующим вышел сам Игорь Лиски. В первую очередь, он заявил, что считает данную акцию стартом предвыборной кампании. Кроме того, он завил, что в первый год стройки он действительно являлся ее руководителем, а также отметил, все документы разрешительного характера, строительно-техническая экспертиза на данную стройку у застройщика есть.
Впрочем, жильцы дома рассказали депутату, что с появлением котлована в их подвалах появилась вода, а сама яма постоянно углубляется, осыпается. На что Лиски ответил, что не имеет никакого отношения к неисправности канализации и водопровода: "Это работа "Луганскводы".
Разговор митингующих и Игоря Лиски окончился ничем: депутат поспешил на сессию горсовета, а люди остались у ненавистной стройплощадки.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20