• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Краснодаре казаки публично выпороли своего

14.05.1216:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • казаки, нагайка, порка
Источники: Росбалт
За хамство и неуважение к традициям.
Фото из интернета
В Краснодаре казаки публично выпороли своего
Об этом сообщил сам атаман Кубанского войска Николай Долуда, выступая на ежегодном сборе казачьих глав. Противоречие такой меры наказания Уголовному кодексу России не смущает даже самого провинившегося.
По данным издания, инцидент произошел в поезде на пути из Москвы в Краснодар. Трое пьяных казаков возвращались из столицы, где после скандала с Pussy Riot они провели молитвенное стояние поддержку православия у храма Христа Спасителя.
На подъезде к кубанской столице мужчины стали выяснять отношения с проводницей. В том числе, по словам Долуды, "они позволили себе хватать женщину за грудки и грубо выражаться". За это одного из самых дерзких участников склоки по старой казацкой традиции наказали нагайкой. Молодой казак свой проступок признал сразу и против такого способа наказания ничего не имел.
Все присутствующие на совете казаки одобрили такую меру громогласным "Любо!", а Николай Долуда призвал и впредь наказывать провинившихся "так, чтоб задницы горели, как пионерский костер".
"Я полностью поддерживаю выбранное наказание", - отметил атаман, рассказав, что поездка - это поход для казаков. А в походе винотерапия и тому подобные вещи запрещены.
"Вы знаете, я не раз порол казаков. Стражам порядка это очень не нравилось — противозаконно. Даже нагайку у меня конфисковали. Но традиции просто так не уничтожить!", - рассказал Долуда.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20