• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России запретят выдавать зарплату наличными

16.05.1220:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • россия, зарплата, наличные, карточка
Источники: РБКDaily
Только на пластиковых картах.
Фото из интернета
В России запретят выдавать зарплату наличными
Министерство финансов России разработало законопроект, который с 2013 года запретит всем работодателям перечислять заработную плату своим сотрудникам наличными, не на банковские карты. Это позволит уменьшить затраты государства на наличный денежный оборот, а также повысить контроль за собираемостью налогов.
Исключением станут фирмы, которые действуют в отдаленных районах, не охваченных банковскими услугами, а также компании с численностью персонала менее 35 человек (для розничной торговли - 20 человек).
нововведение может прибавить работы небольшим компаниям. Работники будут просить, чтобы деньги переводились в разные банки, а не в один, как сейчас обычно делается в рамках зарплатных проектов.
Между тем большинство работников предпочитают получать зарплату на карточку, а не наличными. Так, только 6% опрошенных не довольны тем, что им переводят зарплату на карточку. А среди тех, кому платят за труд наличными, недовольных почти треть (29%), показывают результаты опроса, проведенного исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru.
Респонденты заверяют, что получать зарплату на карточку удобнее, потому что с ее помощью проще совершать покупки в магазинах и интернет платеж. Кроме того, это экономичнее: деньги на счете не так быстро разлетаются, как наличные.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20