• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Депутаты юридически запретят курить на стадионах Евро-2012

21.05.1211:14
  •  
  • Ключевые слова:
  • евро, курение, стадионы, запрет
Источники: 24TV
Хотя сейчас и так действуют внутренние запреты.
Фото из интернета
Депутаты юридически запретят курить на стадионах Евро-2012
Один из авторов документа - известный депутат Андрей Шкиль - объясняет, такая необходимость возникла из-за новых требований УЕФА, которые предусматривают натяжные потолки над стадионами, например, во время дождя. Однако, это не тотальный запрет - о курильщиках в документе также позаботились.
"Запрет курения в самой чаше, то есть только за пределами чаши курение во время проведения матча. Сейчас есть запрет, но он построен на решении стадиона, которое никакой за собой не влечет ответственности. Понимаем, что 90 минут тяжело, но есть перерыв, можно перейти в специальное место, там перекурить и вернуться на стадион", - говорит народный депутат Андрей Шкиль.
Вместе с тем, Андрей Шкиль отметил, закон также усилит уже существующую ответственность за пронос на стадион и употребление там спиртных напитков.
Также стало известно, что болельщики не смогут пронести на стадионы зонты и профессиональную фото- и видеоаппаратуру. Эта информация содержится в обнародованном положении о правилах поведения на спортивных аренах Еврочемпионата.
К запрещенным предметам относятся бутылки и другая стеклянная, металлическая или пластиковая тара, алкогольные напитки, стимуляторы, наркотические или психотропные вещества.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20