• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Белоурсы собрали на свою игру полсотни тысяч долларов пожертвований

21.05.1215:35
  •  
  • Ключевые слова:
  • игры, пожертвования, проекты, интернет
Источники: it.tut.by
В интернете становится очень популярным сервис денежной помощи другому. За небольшие подарки в ответ.
Белоурсы собрали на свою игру полсотни тысяч долларов пожертвований
Таким необычным проектом является Kickstarter.
Сейчас тут уже есть проекты, которые набрали несколько миллионов долларов. Это, например, игра от американских разработчиков Double Fine ($3,3 млн) и "умные" часы Pebble ($7 млн). Существует намного больше более скромных, но не менее интересных идей. Так, $50000 было собрано на открытие Музея истории видеоигр, а для записи альбома 8-битной музыки пользователи пожертвовали $8600.
Однако для каждого сбора денег есть небольшое правило - если до даты окончания сбора средств необходимая сумма не будет набрана, все деньги возвращаются пользователям, и автор остается ни с чем.
И не все могут просить денег, хотя жертвовать могут все - у кого есть банковская карточка, поддерживающая интернет-платежи.
Только резиденты США могу открывать свои проекты. Причины этого ясны, ведь юридически Kickstarter - это американская компания.
Тем не менее, территориальная ограниченность никого не останавливает. Существует множество способов обойти систему, которыми и пользуются жители других стран.
На проекте без труда можно найти несколько российских проектов. Например, на фотоальбом о церквях и мечетях Казани было собрано порядка $7300, а на запись альбома русского скрипача - $8100.
Самым интересным для постосоветского пространства сейчас является сбор средств на разработку компьютерной стратегии Legends of Eisenwald ("Легенды Эйзенвальда").
Это будет один из представителей популярного сейчас жанра игры стратегии. "Легенды" сочетают в себе как экшн и бои, так и экономическую составляющую - здесь нужно не только дейстствовать грубой силой, но и хорошо считать свои деньги и думать над шагами - иначе сосд окажется лучше. В основе сюжета - борьба за трон средневекового княжества.
Делает игру минская студия Aterdux Entertainment, их цель - $50 тыс. Уже собрано $76 тысяч. Срок - 22 мая.
До них некий Джейсон Кинг (Jackson King), член театральной труппы Oracle Theatre, просил 1000 долларов, чтобы посетить с выступлением международный фестиваль "Белая Вежа", что проводится в Беловежской пуще. Пользователи откликнулись и пожертвовали $2200.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20