• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Греческие министры отказались от зарплаты

24.05.1217:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • греция, долги, министры, зарплата
Источники: Биржевой лидер
Им предстоит протянуть всего месяц до новых выборов.
Греческие министры отказались от зарплаты
17 июня одну из самых сейчас проблемных стран Европы - Грецию - ждут парламентские выборы. В связи с тем, что пока что руководство страны распущено, работает временный Кабмин.
Придя на этот пост, чиновники сразу же совершили символический жест - отказались от зарплаты.
По словам временного премьер-министра, члены Кабинета министров, назначенные для исполнения обязанностей до семнадцатого июня, имеют свои источники дохода и верным шагом в столь сложный для страны период времени, является отказ от причитающейся им в период работы в правительстве заработной платы. Тем более что речь идет о периоде всего лишь в тридцать дней. Нет никакой необходимости в выделении временным министрам специальной зарплаты, сказал Панайотис Пикраменос.
Предложение премьер-министра было поддержано всеми остальными членами правительства. Этот период времени министры должны прожить, ведя скромный образ жизни, без лимузинов и дорогостоящих визитов, сказал премьер, добавив, что в это нелегкое для страны время, члены правительства должны удовлетвориться тем немногим, что может им предоставить государство.
После выборов будет сформировано новое правительство, которое займется делами страны.
Известно, что в стране набирает популярность движение отказа от кредиторов. При том, что экономисты предупреждают - без кредитных денег страну ждет настоящий дефолт и настоящий кризис. И никакой туристический бизнес тогда греков не спасет.
Впрочем, до 17 июня у граждан еще есть время подумать над выбором.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20