• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Проверку серверов ex.ua закончат в июне

25.05.1217:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • EX.UA, сервер, изъятие
Источники: УНН
Потом милиция решит, что с ними делать.
Проверку серверов ex.ua закончат в июне
По словам  главы пресс-службы МВД Украины Владимира Полищука, сейчас серверы файлообменника EX.UA, которые были изъяты, находятся в научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре в МВД Украины. "Ориентировочный план завершения экспертиз на предмет наличия там противоправного контента - это июнь месяц. После этого будет решаться вопрос о судьбе вещественных доказательств", - сказал он.
Он сказал, что возможен вариант возвращения, но на ответственность хранение суда, возможен вариант пребывания этих серверов в Главном следственном Управлении.
"Впрочем, в связи с тем, что было проведено уже несколько круглых столов с участием и министра, и представителей EX.UA, и общественности, которая поддержит борьбу с нарушениями авторского права, а также Пиратской партии, которая имеет наоборот другое мнение, эта дискуссия еще продолжается, и я думаю, следственные органы будут делать все, чтобы вернуть это имущество ", - говорит Полищук.
В начале года по обвинениям в пиратстве серверы файлообменника были изъяты. Это вызвало возмущение в интернет-сообществе, так как многие не только потеряли доступ к своим файлам и файлам других, но и приостановили работу - этот обменник содержал массу свежей информации для продвижения сайтов, рекламы, развлечений в соцсетях.
После этого ряд государственных сайтов, в частности сайты МВД, СБУ и Президента, в течении нескольких дней подвергались DDoS-атакам. Второго февраля требование о блокировании EX.UA было отозвано, ре

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20