• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Москве начался уникальный фестиваль симфонических оркестров

4.06.1209:28
  •  
  • Ключевые слова:
  • симфонический, оркестр, фестиваль
Источники: Культурология
Здесь выступят все сливки классической музыки.
Фото из интернета
В Москве начался уникальный фестиваль симфонических оркестров
До 11 июня в Колонном зале Дома союзов в Москве будет проходить VII Фестиваль симфонических оркестров мира.
Акустические системы этого зала удерживают третье место по уровню акустики после Большого зала Консерватории и зала Чайковского.
Тут выступят пять лучших мировых коллективов. Впервые будут представлены оркестры из Северной и Южной Америки. Каждый из них займет два вечера, во время которых они исполнят как сочинения классиков, так и лучшие шедевры национальной музыки.
В исполнении оркестров Боготы и кубы прозвучит музыка Римского-Корсакова, Чайковского, де Фальи и Респиги. Хьюстонский симфонический оркестр из Соединённых Штатов исполнит симфонии Шостаковича, Брукнера и Моцарта. Ождидаемой премьерой будет симфония композитора Джона Адамса (США) "Атомный доктор".
Хозяева представлены Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии и Ярославским академическим симфоническим оркестром.
Впервые фестиваль симфонических оркестров мира состоялся в 2006 году и стал сразу значимым мероприятием концертного сезона. В разное время участие в нём принимали такие всемирно известные дирижеры как Кшиштоф Пендерецкий, Риккардо Мути, Лорин Маазель, Юрий Темирканов, Мюнг Вун Чунг, Дмитрий Лисс, Лейф Сегерстам, Валерий Гергиев, Михаил Плетнев Владимир Спиваков и другие.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20