• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Отдых в Египте стал украинцам не так мил, как Эмираты

9.06.1220:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, отдых, эмираты, поток
Хотя последние и гораздо дороже.
Фото из интернета
Отдых в Египте стал украинцам не так мил, как Эмираты
После египетской ревлюции специалисты дают стране полтора-два года, чтобы восстановить свое реноме в сфере туризма и вернуть себе отдыхающих.
Интересно, что любители зарубежного отдыха переориентируются на более дорогие Шри-Ланку и ОАЭ или откладывают отпуск на потом.
Причем Украина была пятой в мире по количеству туристов в Египте после России, Великобритании.
Туристический поток из Украины в Египет, который в мирное время составлял 300-400 тысяч человек в год, с февраля 2011 упал почти вполовину, говорит глава Центра туристической информации Владимир Царук. А вот количество соотечественников, уехавших этой зимой-всеной в Шри-Ланку и ОАЭ, например, возросло на 20% по каждому из направлений. "В этом году египетское направление практически потеряно, и поток не скоро восстановится", - отметил Царук.
Из-за нападений местных жителей на отдельных туристов и группы туроператоров (что немудрено, ибо работы в стране нет) вынуждены отменить экскурсии по наиболее популярным направлениям.
Каирский музей, известнейшее и крупнейшее в мире хранилище предметов древнеегипетского искусства вообще закрыт из-за угрозы разграбления. Но есть и много экстремалов, которые все же путешествуют по стране. "В холодное время года достойной альтернативы Египту - комфортном и недорогом - на рынке так и не появилось", - считает Царук.
11 дней отдыха в Дубае, по его данным, обойдется в 1,2 тыс. долл., тогда как аналогичный по качеству отдых на египетском курорте - вдвое дешевле. Становится популярным отдых в черногории, болгарии, хорватии. Будут демпинговать в Греции, появятся лоукосты в Испанию.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20