• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

19-летняя девушка ухитрилась создать финансовую пирамиду

12.06.1221:23
  •  
  • Ключевые слова:
  • минск, пирамида, мошенница, стройматериалы
Источники: Телеграф
Но и ей пришел конец.
Фото из интернета
19-летняя девушка ухитрилась создать финансовую пирамиду
19-летнняя девушка из Минска организовала работу собственную финансовую пирамиду. Но долго ей работать не удалось - в милицию обратились с жалобами. Правда, не на пирамиду - на долги.
Еще осенью 2011 года девушка зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и разместила в интернете объявления по стройматериалам - продаже половых досок. Цены она специально существенно занизила - то есть, стала демпинговать, соответственно, первых покупателей стройматериалов удалось найти очень быстро, с них она взяли деньги за доставку. И вот тут началась настоящая пирамида.
Далее девушка отредактировала объявление о продаже товара, повысив цену. Таким образом, с новых заказчиков она брала большую предоплату, из этих средств возвращала предыдущим клиентам вложенную ими сумму. Разница и была доходом минчанки.
Дела у нее шли неплохо, девушка даже взяла себе помощников.
И тут сработал принцип того, что пирамида не может быть вечной. Схема требовала постоянного увеличения количества "клиентов", а этой весной желающих купить стройматериалы было мало. В итоге девушка не смогла вернуть задаок последним покупателям, и те обратились в органы.
Милиция завела дело по факту мошенничества.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20