• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Полицейские гонялись за грабителем на такси

13.06.1214:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • новосибирск, такси, грабеж, полиция
Источники: КП.РУ
Мужчина оказался мелким воришкой и даже пожалел жертву.
Полицейские гонялись за грабителем на такси
Эта история произошла в российском Новосибирске. Поздно вечером сотрудникам вневедомственной охраны, оказавшимся ближе всех к месту ЧП, поступила информация. По данным диспетчера, в подъезде одного из домов в спальном районе ограбили девушку.
Грабитель, по словам пострадавшей, действовал по стандартной схеме. Поначалу неизвестный мужчина вел себе дружелюбно и стал заигрывать с девушкой, а когда получил отказ при попытке познакомиться, не ушел, а вырвал из ее рук сумку и убежал. Девушка  рассказала полицейским Александру Иванову Максиму Люлину, что в сумочке была приличная сумма денег - 1300 рублей, а также ее личные документы и мобильный телефон.
После того, как девушка вызвала полицейских, она зашла домой и позвонила с телефона матери на свой похищенный мобильник. На удивление, грабитель поднял трубку, хотя обычно этого никто из злоумышленников не делает.
Дозвонившись, девушка просила вернуть ей сумку и деньги. Денег, конечно же, мужчина не отдал, а вот про сумочку ответил - по его словам, он выбросил ее в подворотню неподалеку от места преступления. И не соврал - здесь свою вещь и нашла ограбленная девушка.
После этого она, уже по просьбе милиционеров, позвонила ему еще раз и попросила отдать мобильник. Грабитель снова согласился - телефон он пообещал принести в магазин посуды неподалеку и спрятать. Зная место возможного появления преступника и его описание со слов пострадавшей, туда отправились полицейские. И не зря - их заметил один из прохожих, похожий по описанию на грабителя, и бросился бежать. Был он далеко и полицейские решили применить технику.
Один из них остановил проезжающее такси и организовал погоню за беглецом. Которого в итоге успешно задержал. Ним оказался 25-летний ранее не судимый житель Киргизии, по которому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20