• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Офисных работников переселят в океан

14.06.1217:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • океан, офис, работа, судно
Источники: Узнай все
Предприимчивые американцы придумали, как обойти визовый режим для нужных работников.
Офисных работников переселят в океан
Проект Bluesеed предназначен для многих изобретателей и бизнесменовы, которые хотят открыть свое дело в сфере электроники, IT и нанотехнологий, но не могут получить рабочую визу, чтобы приехать работать в США.
Уже полторы сотки компаний заявили, что хотят разместиться на судне-инкубаторе. Офис на воде начнет работать в конце 2013 года.
Все нужные деловые помещения разместятся на гигантском корабле. Здесь будут находиться также сами работники офисов, экипаж и обслуга.
Сообщения собираются поддерживать с помощью паромов, которые несколько раз в течение дня будут перевозить людей на материк и обратно. Проживание и рабочее место на борту оценили в $1600 с одного человека в месяц. Ремонт офисов под ключ здесь же, как и их перестройка, обойдутся дороже.
Само судно Bluesеed отойдет от берега на 12 миль. Таким образом, будет достигнуто необходимое расстояние от США и компании не будут проходить долгие процедуры получения виз и разрешений, чтобы взять на работу иностранцев.
В твиттере шутят, что все работники такого офиса должны страдать от морской болезни, по крайней мере, поначалу.
Но со временем такой проект может трансформироваться в нечто более глобальное - ведь многим странам уже сейчас не хватает место для бизнес-площадок.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20