• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ождается, что и второй матч Евро в пятницу испортит дождь

15.06.1221:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • дождь, погода, кульбида, прогноз
Как уже случилось с первым матчем.
Фото из интернета
Ождается, что и второй матч Евро в пятницу испортит дождь
Сегодня из-за сильнейшего дождя в Донецке был прерван (а потом после часового перерыва возобновлен) матч Украины и Франции. Над городом гремела гроза, дул очень сильный ветер, дождь шел фактически стеной.
Интересно, что подобные неудобства прогнозировались загодя. Сообщалось, что 14-16 над страной пройдет атомсферный фронт, который снова оросит Украину ливнями и грозами.
Об этом заявил глава Гидрометцентра МЧС страны Николай Кульбида.
Атмосферный фронт над Украиной буде перемещается с запада страны на восток. Именно он и вызовет дождь, который впрочем, кое-где уже прошел.
Температура воздуха должна будет снизиться. На юге, например, она будет около +25. После пары дней подобная погода установится по всей Украине.
Кульбида отметил, что в день проведения матча Швеция – Англия, а это 15 июня, погода в киеве "подарит" слабый дождь, и существенную прохладу -  около +16…+18 градусов.
Известно, что в Крыму на ближайшие несколько дней объявлено штормовое предупреждение - тут ждут сильных дождей, града, ветра в 15-20 метров в секунду, волнений на море.
В Запорожье и Днепропетровске сегодня также прошла пылевая буря, по словам очевидцев, температура воздуха резко снизилась чуть ли не на десяток градусов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20