• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Звезда европейского футбола отправляется доигрывать в Китай

22.06.1210:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • дрогба, китай, трансфер, футбол
Теперь в одном из самых богатых местных клубов будут сразу две экс-звезды "Челси".
Звезда европейского футбола отправляется доигрывать в Китай
Готовность купить завершившего карьеру в Лондоне ивуарийцы Дидье Дрогба выразил сегодня владелец "Шанхай Шеньхуа", бизнесмен из КНР Чжу Цзюнь.
Как он уточнил, "Дрогба сам объявит о переходе, написав об этом на собственной страничке в интернете". "Шанхай Шэньхуа" предложил футболисту сборной Кот-д'Ивуара недельное жалование в 248 тысяч евро. Дрогба может стать самым высокооплачиваемым игроком китайского чемпионата.
Шанхайский клуб уже имеет в составе звезду из "Челси" - француза Николя Анелька, который провел тут год и даже стал играющим тренером. Он якобы получает 10 миллионов долларов в год.
По мнению специалистов, подобные трансферы не только поднимут уровень китайского футбола, который и так на хорошем счету в Азии, но и усилит популярность туров в китай.
"Я принял новый вызов. С нетерпением жду того момента, когда смогу погрузиться в новую культуру. Буду стараться внести свой вклад в успехи команды и поднять уровень местного чемпионата", - чуть позже появилась информация от самого Дрогба.
Дидье занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров Челси за всю историю клуба, забив в Премьер Лиге 101 гол после приезда на Стэмфорд Бридж в июле 2004 года из Марселя. 33-летний нападающий, ставший трижды чемпионом Англии, ушел на красивой ноте из команды, сравняв счет против Баварии в финале Лиги Чемпионов и реализовав решающий пенальти в послематчевой серии.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20