• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украине будут массово строить недорогое жилье

22.06.1210:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • жилье, азаров, строительство, ремонт
Источники: Наш Район-ДнепрОкруг
Резервы для этого есть.
Фото из интернета
В Украине будут массово строить недорогое жилье
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с экономистами
"В последние годы создался перекос: ушли в строительство комфортабельного, элитного жилья, но оно дорогое и не по карману большинству наших граждан", – сказал Азаров.
Премьер сообщил, что можно и в Украине производить керамику и сантехнику для нужд ремонта.
"Все это мы когда то производили. Да и сейчас можем. Нужно создать стимулы, чтобы бизнес пошел на реализацию таких программ", – отметил он.
по словам премьер-министра Украины Николая Азарова, для того чтобы приобрести квартиру по программе "Доступное жилье", совокупный доход семьи должен составлять 5-6 тысяч гривен в месяц.
16 мая в Сумах подписан первый в Украине договор по компенсации процентной ставки заемщику.
Составлен даже некий алгоритм действий для тех, кто хочет поучаствовать в программе.
Уже известно, что заемщики с высоким достатком ориентируются на новостройки, потому как они имеют большую площадь, лучшую планировку и готовы под ремонт, то есть там можно сделать индивидуальный дизайн. Кроме того в новостройках задействованы современные материалы и технологии строительства. Например, стеклопакеты, индивидуальное отопление, установка стиральной машины, удобные планировки (кухня не менее 12 кв.м.), подземная или наземная парковка для автомобиля. 
Состояние ремонта повышает цену квартиру несущественно, на те же 3-5%, но зато значительно ускоряет сроки ее реализации. В последнее время, в связи с экономическим кризисом, среди покупателей все меньше желающих связываться с ремонтом. Если раньше активно покупали "убитые" квартиры, для последующего евроремонта, то теперь предпочитают делать наоборот.
На стоимость квартиры также влияет ее техническое состояние и то, на каком этаже она расположена. Купить квартиру на первых и последних этажах можно на 3-5% дешевле.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20