• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Киеве началась "Країна мрій"

22.06.1218:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • фестиваль, киев, кухня
Источники: Golos
Литературно-музыкальный фестиваль является неординарным явлением в украинской культуре.
Фото из интернета
В Киеве началась "Країна мрій"
Традиционно фестиваль приурочен к самому большому летнему народному празднику Ивана Купала, поэтому проходит в стиле народного гуляния-ярмарки. Известной особенностью "Країни мрій" является живое исполнение этнической музыки, представление культуры разных государств, народных ремесел, традиций, обычаев и т. д.
Впервые в истории фестиваля в этом году в течение двух дней будет работать крымская фольклорная сцена, где свое искусство покажут крымско-татарские коллективы и исполнители. А на главной сцене свою эксклюзивною этническую программу представят ТНМК и участники конкурса "Голос країни" Илария (при участии Романа Гринькова и Алексея Кабанова) и Василий Жадан (совместно с цыганским панк-паник-бэндом "ТопОркестра"). Кроме того, на фестивале будут работать еще 2 малые сцены: "Кобзарская" и "Под стенами Лавры", где киевляне и гости столицы смогу увидеть все многообразие этнической и "world music".
Также будет большая литературная "Країна мрій" под патронатом писателей братьев Капрановых, а также Украино-японский культурный центр. На застолье своеобразной литературной кухни Украины будут угощать гостей настоящей кашей от Дары Корней, Милы Иванцовой, Келли Ликеренко, Сергея Пантюка, Александра Есаулова и Ланы Свитанковой.
Также для болельщиков откроют фан-зону для просмотра футбола.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20