• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Чай убивает мужчин - ученые

25.06.1222:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • рак, чай, болезнь, напиток
Источники: ICTV
Оказалось, что чрезмерное питье этого напитка может навредить, хотя традиционно чай считается очень целебным.
Фото из интернета
Чай убивает мужчин - ученые
Ученые из Шотландии считают, что мужчины, выпивающие 7 и более чашек чая в день, чаще страдают от рака предстательной железы.
Мужчины, выпивающие более семи чашек в день, получают аденому простаты на 50% чаще, чем их сверстники, употребляющие не более трех чашек чая в день.
Этот результат вызвал удивление, ведь пристрастие к чаю также связано со снижением избыточного веса, уровня холестерина и уровня употребления алкоголя.
Все эти три фактора влияют на риск развития рака простаты. И тем не менее, ученые четко отстаивают свои результаты.
Исследователи не знают, с чем связан наблюдаемый ими феномен. Возможно, эту связь можно объяснить тем, что любители чая ведут более здоровый образ жизни и доживают до преклонного возраста, когда риск развития рака простаты увеличивается естественным образом.
Учитывая результаты работы, ученые рекомендуют мужчинам пить не более трех чашек чая в день, чтобы снизить шансы этого самого распространенного среди мужчин вида рака.
Производители чая отрицают результаты исследования, ссылаясь на то, что другие научные труды доказали отсутствие связи между черным чаем и раком простаты, а некоторые из них подтвердили защитные свойства этого напитка.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20