• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украине будут собирать Lada Granta

26.06.1222:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • Lada, Granta, богдан, сборка
Источники: Вести.Ru
Возможно будет делать по 50 тысяч машин в год.
Фото из интернета
В Украине будут собирать Lada Granta
Как стало известно журналистам, "Богдан-Моторс" планирует заключить с "АвтоВАЗом" контракт на полный цикл Lada Granta.
Производство модели в России началось осенью прошлого года.За первые пять месяцев текущего года "АвтоВАЗ" реализовал 36 534 экземпляра "Гранты", что поставило модель на четвертую строчку в рейтинге наиболее популярных машин в январе-мае текущего года. По результатам мая было продано 9860 машин. Хотя спрос на продукцию ВАЗа падает.
На Украине у него дела идут еще хуже. По оценкам экспертов первый квартал года принес "АвтоВАЗу" -42% (3860 автомобилей против 6629 единиц в первом квартале 2011 года). "На Украине сейчас просто нет вазовских новинок", - прокомментировал такие результаты начальник отдела аналитики агентства "Автостат" Андрей Топтун.
Хотя если Гранта появится на Украине, это может спасти ситуацию.
Но это пока не будет скоро - нужно готовить новый технологический процесс, покупать технику, сварочные полуавтоматы и манипуляторы, готовить места на складах, готовить рекламу.
Еще одной причиной прогнозируемого повышения спроса на вазовскую продукцию являются заградительные пошлины на ввоз автомобилей, которые готовятся к введению на Украине. Поэтому собирать на месте их будет дешевле.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20