• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Российский патриарх назвал критиков церкви больными людьми

28.06.1220:59
  •  
  • Ключевые слова:
  • кирилл, церковь, критика, больные
Источники: NEWS.ru
Кирилл считает, что их нужно исцелять.
Фото из интернета
Российский патриарх назвал критиков церкви больными людьми
Патриарх снова оказался под прицелом критики благодаря своей речи на ТВ.
"Люди, которые критикуют церковь, они тоже со своими проблемами. Это тоже крещеные люди, но они духовно-больные, требующие духовного исцеления", - рассказал Кирилл в традиционной церковной передаче "Слово пастыря". - "Самая большая ошибка критиков - смотреть на церковь сверху вниз и со стороны. И подмечая эти наблюдения, строить сокрушительную критику не только церкви, но и самой веры".
Это суждение вызвало полемику в интернете и заставило журналистов вспомнить целый ряд скандальных ситуаций, в которые в последнее время попадал Кирилл.
Так, это крещение дочери Филиппа Киркорова, при котором были нарушены все возможные правила и этикета и церковной жизни в целом. Блоггеров возмутило не только обращение певца с амвона, но и затронутые мимоходом проблемы суррогатного материнства - ребенок был рожден искусственно, к тому же его родители не считаются истинно верующими.
Затем скандал с часами Breguet за 30 тысяч долларов и "нелепая ошибка" фоторедактора сайта РПЦ, который "удалил" часы с выложенной на портале фотографии, но оставил их отражение на лакированном столе. Скандал вызвал судебный процесс о взыскании с соседей патриарха Кирилла около 20 миллионов рублей за ущерб, нанесенный его квартире в знаменитом Доме на набережной.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20