• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России с 1 июля запрещают пить пиво на улице

29.06.1213:23
  •  
  • Ключевые слова:
  • пиво, запрет, россия
Источники: Северный край
Глотнуть напитка можно только в кафе, ресторане или дома. За этим обещают строго следить.
Фото из интернета
В России с 1 июля запрещают пить пиво на улице
У северного соседа начинают с 1 июля действовать отдельные положения федерального закона, приравнивающие пиво к алкогольной продукции и ограничивающие время и место продажи пива.
Сам закон  Госдума приняла еще в прошлом году. Однако некоторые его пункты в силу начинают вступать только сейчас. Также пивом будет запрещено торговать в ларьках и палатках, а также рядом со школами, больницами и спортплощадками. Продавать его будут в "стационарных" магазинах, в которых должен быть кассовый аппарат.
С 1 июля пиво запретят пить в парках, на рынках, вокзалах, в аэропортах, общественном транспорте и других местах массового скопления людей. При этом бумажные пакеты, в которые сегодня заворачивают бутылки, отныне от административной ответственности не спасут - за ними все равно последуют санкции.
Распивать напиток разрешено только в стационарных заведениях общепита либо в жилье гражданина. Выходить на улицу нельзя.
В январе следующего года пиво крепче семи градусов разрешат продавать только в таре объёмом 0,33 литра. Полностью будет запрещена реклама хмельного напитка на радио, телевидении и в молодежных изданиях. Не будет рекламы пива на обложках журналов и в транспорте. И, наконец, запретят торговать пивом с 23 часов вечера до 8 утра.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20