• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Российская теннисистка неожиданно подхватила бронхит

3.07.1221:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • звонарева, теннисистка, бронхит, соревнование
Источники: Вести.Ru
И покинула соревнования на Уимблдоне.
Фото из интернета
Российская теннисистка неожиданно подхватила бронхит
Вера Звонарева, являющаяся одной из сильнейших российских теннисисток, покинула одиночное первенство Уимблдона из-за респираторной инфекции, однако надеется полностью восстановиться к приближающейся лондонской Олимпиаде.
Как говорит Вера, до Олимпиады в Лондоне еще месяц и она надеется успеть выздороветь.
Вера Звонарева вынуждена была отказаться от борьбы в матче третьего круга против бельгийки Ким Клейстерс. У россиянки резко ухудшилось состояние здоровья во втором сете. Игра была прервана при счете 3:6, 3:4 в пользу Клейстерс. Правда, позже она сыграла в миксте, и не без успеха.
Несмотря на то, что ранее Звонарева сообщала журналистам, что чувствует себя отлично, по ее словам, "в последние четыре дня" у нее проявился бронхит. "Он становился хуже и хуже с каждым днем", - рассказала она. Спортсменка к концу пресс-конференции с трудом сдерживала сильный кашель, заставлявший ее поминутно прерывать речь. По словам теннисистки, в матче против Клейстерс "пришлось отказаться от борьбы, играть было невозможно". Она пояснила, что из-за кашля "не могла выдыхать во время удара: "То есть на выдохе мне приходилось задерживать дыхание, чтобы два удара сыграть. Если я начинаю дышать, я начинаю сразу кашлять".
Эта новость вызвала бурное обсуждение на российских спортивных форумах, гд сразу же нашлось несколько "докторов", которые предлагают множество рецептов - от того, как вылечить бронхит у ребенка до серьезных исследований. В общем, текст сводится к переживаниям за Звонареву.
Что же касается последовавшего выступления в миксте, по словам Веры Звонаревой, там она "просто постояла". "Когда не двигаюсь - легче, но когда бегаю - просто невозможно", - сказала спортсменка. "Больше рисковать не буду. Посмотрим, но вполне возможно, что я не буду больше здесь (выступать) на кортах", - добавила россиянка.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20