• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России хакер взломал почту Навального

3.07.1222:10
  •  
  • Ключевые слова:
  • навальный, почта, взлом, деньги
И выложил в сеть не самую лучшую часть истории жизни известного правозащитника.
Фото из интернета
В России хакер взломал почту Навального
Хакер Хелл, который называется в интернет-среде "прокремлевским", сообщил, что смог взломать почту Алексея Нвального.
Сам блоггер не стал отрицать взлома и сообщил через свои аккаунты в соцсетях, что взлом был наверняка одним из самых простых и его произвели непосредственно с его компьютеров, изъятых при недавнем обыске. Зная почту, достаточно легко получить на нее восстановление нового пароля и заходить куда угодно.
Правда, Следственный комитет поспешил опровергнуть это заявление, сообщив, что вся изъятая у Навального техника используется в следственных действиях, а не взломах.
Алексей Навальный порекомендовал также обратить внимание на то, откуда у журналистов взялись фото с обыска в квартире Ксении Собчак и посоветовал СК разобраться прежде всего с этим.
Что до взлома почты, то Хелл опубликовал переписку Навального с губернатором одной из областей РФ Никитой Белых, где они обсуждают вопрос управления деньгами и возвращения некоего долга вторым первому. Причем речь идет о серьезной сумме - около 150 тысяч долларов. Также упоминается некий украденный спиртзавод.
Хакер назвал это классической схемой "распила", на которую и нарвался главный борец с коррупцией.
Навальный и губернатор факт переписки отрицать не стали, но назвали это старой историей, которая произошла еще до того, как один стал чиновником высокого ранга, а второй - просто известным человеком.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20