• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Facebook пытается не дергаться, дабы не обвалить свои акции еще больше

3.07.1222:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • Nasdaq, Facebook, торги, биржа
Источники: Открытые системы
Изображение из интернета
Facebook пытается не дергаться, дабы не обвалить свои акции еще больше
В США продолжает развиваться не самая приятная для соцсети история с выходом ее на биржу и акционированием.
По последним сообщениям, компания не будет уходить с биржи Nasdaq, чтобы не нервировать своих не слишком довольных держателей ценных бумаг.
Сама биржа сейчас решает вопрос компенсации выплат тем участниками рынка, которые хотели поучаствовать в торговле акциями Facebook, однако из-за сбоя в системе не смогли этого.
Как уточняется в специальном обращении биржи, будет компенсировано более 13 миллионов долларов из 100 миллионов, оцениваемых брокерами.
Журналисты уже называют Facebook не самым удачным акционером в истории. Глядя на то, как обвалились ее акции после размещения, несмотря на положительные прогнозы, некоторые общественные социальные проекты отказались пока что от выхода на рынок. В частности, об этом практически сразу же заявил владелец соцсети ВКонтакте Павел Дуров.
Также придется еще раз потратиться Nasdaq. Биржу собираются обязать обновить свою электронную систему работы в связи с тем, что во время выставления акций соцсети на продажу, была получасовая задержка в работе, принесшая некоторым миллионные убытки.
Так, один из швейцарских банков вообще потерял около 400 миллионов во время сбоя в системе.
Nasdaq собирается компенсировать часть потерь за счет предоставления неких услуг со скидкой, однако банкирам не нравится такой способ платы за свои ошибки.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20