• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Пражская готика с LCD TV, DVD-плеерами и iPod-станциями

4.07.1218:00
  •  
  • Ключевые слова:
Фото из интернета
Пражская готика с LCD TV, DVD-плеерами и iPod-станциями

Есть города, которым трудно преодолеть сложившиеся вокруг них стереотипы. Например, Прага традиционно представляется окутанным мрачноватым ореолом легенд городом готики. При этом многие здания в историческом центре являются образцами нео-готической архитектуры, а легенды – лишь литературный вымысел. Прелесть сегодняшней Праги заключается в органичном сочетании различных направлений и стилей. Эту эклектичность города подчёркивают и дизайнерские бутик-отели, такие как, например, ICON Hotel Prague 4*.

Отель открылся в 2007 году и помещается в здании XIX века. Работая над созданием интерьеров, дизайнеры смогли подчеркнуть изящную плавность старинных стен, дополнить её современной мебелью и элементами декора. Это здание и по сей день принадлежит православной церкви, в нем, помимо отеля, размещается небольшая действующая часовня. Так возникло название отеля, означающее «икона». При этом ICON – заведение демократичное, администрация даже отказалась от специальной формы для работников службы регистрации: постояльцев встречают улыбчивые юноши и девушки, одетые в футболки, джинсы и кеды.

Номерной фонд насчитывает 31 номер категорий «стандарт», «делюкс» и «полуклюкс», площадью от 22 до 36 кв.м. Мебель в отеле выполнена по авторскому заказу и сочетает спокойные базовые цвета с лиловыми оттенками, что в совокупности придаёт номерам футуристический вид в духе hi-tech. Все номера оборудованы LCD-телевизорами, DVD-плеерами, имеются бесплатное подключение к интернету, iPod-станции и биометрические сейфы. Завтрак a la carte включен в стоимость проживания и сервируется круглосуточно. В номерах есть все необходимое для приготовления чая и кофе, в номерах «полуклюкс» - кофеварка эспрессо. Для проведения свободного времени есть бар, для деловых встреч – переговорная комната на 10 персон, оборудованная необходимой техникой. Под присмотром опытных специалистов можно расслабиться в спа-центре Planet Zen, где вниманию гостей предлагаются разнообразные процедуры для тела и лица. Спа-центр отеля считается один из лучших в Праге. Крупные мероприятия в ICON проводятся в лаунж-зале; так, здесь достаточно часто проходят перформансы и выставки работ современных художников.

Отель расположен в паре кварталов от Нового места в центральной части Праги, рядом помещаются станции городского метрополитена «Karlovo namesti» и «Muzeum». В пешей доступности от ICON набережная, до Малой Страны и Карлова моста проще всего добраться на общественном транспорте, который, кстати, здесь один из лучших в Европе.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20