• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Москве продают пентхаус за миллиард

5.07.1221:56
  •  
  • Ключевые слова:
  • пентхаус, продажа, москва, жилье
Источники: Вечерняя Москва
Он занимает два этажа высотки в престижной районе города.
Фото ИТАР-ТАСС
В Москве продают пентхаус за миллиард
Квартира с именем The Residence является одним из самых крупных жилых помещений столицы и находится в высотном жилом комплексе "Дом на Мосфильмовской", построенном недавно практически в центре столицы, занимая два верхних этажа. Также владелец получит площадку на крыше, где располагается бассейн.
Квартира является уникальной. Площадь ее – порядка 2000 квадратных метров, высота потолков – 5 метров. Из окон во всю стену открывается вид на Поклонную гору, Сетунь, ботанический сад при МГУ. Квартира оборудована по последнему слову техники и диайзна - электроника, натяжной потолок и кафель, современные материалы, стекло. В жилище хозяин будет подниматься на отдельном лифте.
Примечательно, что этой квартиры могло бы и не существовать. Летом 2010 года пять последних этажей комплекса чуть не снесли в рамках борьбы с самостроем (выяснилось, что застройщик превысил запланированную высоту объекта на 21 метр). В апреле прошлого года градостроительно-земельная комиссия приняла решение сохранить верхние этажи. Но потом решение о сносе отменили, ибо высота никому не мешала.
Пресс-служба застройщика на вопрос о том, обращаются ли уже люди, готовые купить пентхаус с "историей", ответила, что интерес к этой квартире потенциальные покупатели проявляют.
Цена этого жилья - 1,4 миллиарда рублей.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20