• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Сети существует два вида комьютерных игроков

9.07.1220:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • яндекс, геймер, сеть, поиск
Источники: Яндекс
Оказалось, что геймеры - далеко не все.
Фото из интернета
В Сети существует два вида комьютерных игроков
В "Яндексе" проверили запросы любителей компьютерных игр.
Оказалось, что они составляют 8% от общего числа пользователей поисковика, и при этом 25% их запросов каcается именно игр. Также удалось разделить игроков по поведению в сети на казуалов и геймеров.
Первые ищут несложные игры и играют в них от случая к случаю, вторые же тратят достаточное количество времени на поиск информации об сетевых и одиночных играх, интересуются новостями, советами, рецензиями о них.
Определено, что геймеры больше, чем обычные пользователи "Яндекса", интересуются интернетом, информационными технологиями, музыкой и мульфильмами, в то время как казуалы ищут, кроме игр и другие развлечений, различные товары.
Самая популярная тема запросов у геймеров, около 33% – это скачивание игр, 10% запросов касается новых игр определенных жанров илипод определенные платформы, такая же часть запросов связана с прохождением игр, и примерно 6% - это поиск дополнений и приложений к различным играм.
Казуалы при этом больше, чем средние пользователи "Яндекса", ищут одежду, обувь и игрушки для детей.
Геймеры чаще задают длинные поисковые запросы, от семи слов и более, большинство запросов геймеры вводят в виде вопроса, при этом самое популярное вопросительное слово – "как".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20