• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россияне продолжают обвинять власть в трагедии в Крымске

11.07.1222:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • крымск, трагедия, свидетель
Источники: ПитерTV
Людей никто не спасал.
Фото из интернета
Россияне продолжают обвинять власть в трагедии в Крымске
Пострадавшие отмечают, что ни спасатели, ни власти не сделали почти ничего, чтобы помочь едва не погибшим людям. Всю помощь оказали простые жители.
"Я, моя девушка и её сын возвращались с отдыха из Геленджика на автомобиле домой, в город Курск. 6 июля, не доезжая 10-20 км до Крымска, на выезде из Нижней Баканки мы попали в зону наводнения", - публикует рассказ Владимира Басова издание
"На этом злосчастном участке волной нас вместе с авто как лодочку понесло в русло реки, машина стала тонуть, воздуха до крыши оставалось 10-20 см", - пишет пострадавший. Людям удалось чудом зацепиться за дерево, в которое врезалась машина. Выбив стекла, пассажиры по сучьям вскарабкались на дерево, машину со всеми вещами смело течением.
"Мы просидели на дереве под ливнем на ветру (как могли буквально выживали) примерно с 23.00 до 6.00. Мы ждали ПОМОЩИ от спасателей, но так и не дождались. Напор воды был ужасающий. Переворачивая фуры, водовороты кружили легковушки, как спички унося их в русло реки. Люди внутри них реально тонули на наших глазах, на глазах 10-летнего Антона. … Со всех сторон были слышны крики о помощи. Мы не исключение: орали во всё горло, плакали, молились, ЖДАЛИ", - рассказывает Басов.
После того, как около шести утра людей сняли с дерева пожарные, они в течение нескольких дней не могли дождаться от властей никакой помощи. "Нас отправили в Нижне-Баканскую школу, где мы опять не дождались ничего кроме булки, соковыжималки и половых тряпок, чтобы согреться (так как одеял не было). Нас было человек 10-15, нам много чего обещали, обещали, обещали, но, увы", - пишет пострадавший.
Помог один из местных жителей, также оказавшийся в этой мясорубке. С большим трудом пострадавшим удалось, наконец, добиться от администрации Новороссийска билетов на поезд до Курска.
"Нам ясно дали понять, что о возмещении материального ущерба не может быть и речи. Но мы дома, мы счастливы, чудом, просто чудом оставшиеся в живых", - пишет пострадавший.
Во время страшного наводнения в Крымске погибли, как минимум, 171 человек, сумму ущерба пока даже предварительно подсчитать не удается. Очевидцы отмечают, что, скорее всего, цифра погибших сильно занижена, речь может идти о нескольких сотнях жертв – от шестисот до тысячи.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20