• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Батюшка на лодке в Крымске спас полсотни человек

11.07.1222:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • крымск, потоп, лодка
Источники: NEWS.ru
Фото из интернета
Батюшка на лодке в Крымске спас полсотни человек

Невероятное ЧП на Кубани продолжает обрастать подробностями. Среди изгоев, к которым многие спешат отнести власти, есть и герои.
В частности, местный настоятель отец Александр, который бросился спасатель людей.
Стоит отметить, что в операции спасения был замечен и городской голова Владимир Улановский. Он рассказывает, что лично с помощниками перед приходом воды ездил по улицам с сиренами, сообщал людям об опасности, но было поздно. Многие не реагировали или просыпались, когда спастись уже нельзя было.
По данным источника в магазине http://kapitan.ua, мэр на лодке с мотором до самого схода воды мотался по городу, снимал людей, чуть не утонул, однако сожалеет, что мало успел.
Примерно то же самое говорит и отец Александр. 27-летнего настоятеля потоп застал дома. Он бросился к церкви, где с помощью прихожан надул свою лодку и отправился на улицы. Прежде всего, попытался спасти знакомых древних стариков, которые еле передвигались. К этому моменту храм затопило на пять метров.
Всю ночь батюшка с фонариком на лодке собирал потерпевших и отвозил на возвышенность. К утру оказалось, что спасшихся 50 человек.
Священнослужители отдельно подчеркивают, что на лодках спасали людей и гражданские, о чем написано выше, а вообще в такой трагедии делать героев не надо. Сейчас священники проводят отпевания погибших.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20