• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Иммиграция в Европу теряет привлекательность

12.07.1209:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • иммиграция, ес, европа, въезд
Источники: DELFI
Прирост населения в ЕС сокращается.
Фото из интернета
Иммиграция в Европу теряет привлекательность
Об этом свидетельствуют результаты исследования The 2012 International Migration Outlook, проведенного Организаций экономического сотрудничества и развития.
В последние годы все меньше людей приезжают в Европу, чтобы найти здесь работу. В 2010 году поток иммигрантов сократился на 3%, в 2011-м, впрочем, ожидается некоторый рост.
"Падение спроса на рабочую силу стало основной движущей силой сокращения миграции", - заявил репортерам генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа. Согласно данным исследования, Азия по-прежнему остается главным поставщиком иммигрантов в ЕС - оттуда в Европу приезжает 35% мигрантов (1,8 млн. человек в год). Однако в последнее время Европа вынуждена бороться за привлечение иммигрантов с другими регионами мира, в том числе и с Азией. Уже не столь привлекательно действуют на переселенцев слова как иммиграция в Латвию или иммиграция в Словению которые были одними из самых привлекательных стран в этом плане.
При этом, по словам Гурриа, Европа стремительно стареет, и уже к 2015 году иммиграция на нынешнем уровне не сможет обеспечить Европу необходимыми трудовыми ресурсами. Гурриа отметил, что ЕС должен пересмотреть свою политику миграции и сделать труд более мобильным. Утверждения, что иммигранты отнимают работу у местных и не приносят пользу общество, по его мнению, не имеют оснований: и образованные, и необразованные иммигранты - "ключевой компонент для построения наций и функционирования экономики".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20