• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Самая спокойная страна в мире - Исландия

12.07.1222:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • рейтинг, миролюбие, страны
Составлен очередной рейтинг "миролюбия".
Фото из интернета
Самая спокойная страна в мире - Исландия
Международный Институт экономики и мира обнародовал очередной ежегодный рейтинг стран по т. н. "индексу миролюбия". Он рассчитывается на основании 23 показателей, в том числе уровня милитаризации экономики и процента заключенных на душу населения. Всего в рейтинге указано 158 стран.
Напомним, что второй год подряд самой спокойной страной признана Исландия, далее разместились Дания, Новая Зеландия, Канада, Япония, Австрия, Ирландия, Словения, Финляндия и Швейцария.
Самым мирным регионом оказалась Западная Европа.
Кровопролитные события "арабской весны" на Ближнем Востоке и в Северной Африке впервые за всю историю измерений "индекса миролюбия" (с 2007 года) "потеснили" страны "черной" Африки, расположенные к югу от Сахары, традиционно считавшиеся самым неспокойным регионом.
В последней десятке рейтинга расположились Ливия, Сирия, Пакистан, Израиль и КНДР, Россия (аж 153-я) и Демократическая Республика Конго, Судан (еще до его разделения), Афганистан и Сомали.
Интересно отметить тот факт, что список мирных стран зачастую возглавляют те, которые лидируют при приездам на ПМЖ. К примеру, иммиграция в Словению или Исландию - достаточно распространеный способ изменить жизнь у людей даже из Центральной Европы.
Многие эксперты сомневаются в объективности показателя "индекса миролюбия", указывают на то обстоятельство, что степень агрессивности или уровень опасности жизни в той или иной стране может быть высоким по разным, порой диаметрально противоположным причинам.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20