• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Журналистам устроили целое представление с водочными голограммами

12.07.1222:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • подделка, акциз, марка, печать
Источники: Багнет
Необычная пресс-конференция прошла в Киеве.
Украину могут заполонить поддельные акцизные марки
Журналистам устроили целое представление с водочными голограммами
В ИА "Наш продукт" ведущие на глазах у прессы буквально за несколько минут сделали поддельную акцизную марку без голограммы, которая почти не отличается от настоящей. По крайней мере, зрительно ее различить невозможно.
Именно такого эффекта и добивались организаторы выступления "Как стать водочным королем с помощью принтера", желавшие показать, что алкогольную и табачную продукцию в Украине защищают не очень хорошо.
Координатор потребительского центра Игорь Каневский показал, что для подделывания не нужны типография, плоттер и серьезное печатное оборудование. Достаточно иметь принтер, утюг, холодильник и немного времени. Еще он принес желтоватую бумагу, пониженного качества, которую так и называют типографы. Именно она и идет на акцизные марки ввиду повышенного спроса. Обычно ее применяют для книг и журналов.
Затем Каневский отмочил марку - это делается легко, ибо приклеена она неплотно. После этого демонстратор показал, что ее надо разровнять - можно прогладить утюгом либо положить в толстую книгу и в холодильник.
За выравниванием марки идет ее сканирование. Она обязательно должна быть без голограммы, иначе отпечатается черная полоса. Изображению придается контрастность с помощью графической программы и все. Можно ставить печать марок на поток, уверен Каневский.
Он говорит, что сейчас всю Украину заполонили такие подделки, что грозит здоровью нации - ведь их клеят на паленку.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20