• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Дизайнер напечатал идеальные кроссовки

12.07.1222:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • дизайнер, кроссовки, печать, спорт
Источники: Вести.Ru
Каждый человек должен носить только свою спортивную обувь, уверен мастер.
Изображение из интернета
Дизайнер напечатал идеальные кроссовки
Инженер и дизайнер из Франции Люк Фузаро придумал и создал уникальную технологию производства обуви которая опередила свое время и наверняка еще нескоро появится в широком применении даже на заводах гигантов производителей спортивной атрибутики.
Суть технологии заключается в том, что сначала проводится трехмерное сканирование ноги и стопы человека, которому нужна спортивная обувь. После этого наступает этап изготовления обувки.
Полученные от сканирования данные обрабатываются программой и создаются модели подошвы, которые уникальны для каждого человека. Затем вступает в дело печать. 3D-принтер на основе сформированной индивидуальной модели печатает из нейлона именно ту подошву спортивной обуви, которая подходит нужному человеку.
Как объяснили нам в инксистем, 3D-принтер - современнейшее словно в науке, позволяющее создавать объемные модели путем их послойной печати. Технология эта уникальна и пока не используется масштабно, только в лабораториях.
Именно в них, кстати, и был сделан первый образец обуви. Получились кроссовки весом всего 96 грамм - человек фактически не чувствует их на ноге, а они здорово помогают бежать в отличие от того, если бы вы передвигались босиком.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20