• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Выбор компрессорного оборудования

18.07.1221:38
  •  
  • Ключевые слова:
Выбор компрессорного оборудования

Компрессорное оборудование – это неотъемлемая часть множества технологических процессов, именно поэтому оно всегда востребовано у потребителей. Если вам необходимо купить компрессор воздушный или газовый, винтовой или поршневой, а также любую другую модель воздухонагнетательного оборудования, рекомендуем обратить внимание на продукцию компании ОАО «Пензкомпрессормаш».

ОАО «Пензкомпрессормаш» - это современное, хорошо оснащённое производственное предприятие, имеющее огромный опыт успешной работы на рынке компрессорного оборудования. История завода насчитывает более шестидесяти лет, в течение которых мы проектируем, производим и реализуем воздухонагнетательное и насосное оборудование. Заказчиками нашего предприятия являются крупнейшие российские и зарубежные компании. А качество компрессорного оборудования доказано временем – некоторые воздухонагнетательные установки производства нашего завода успешно функционируют уже более пятидесяти лет.

В ассортимент нашей продукции входят компрессорные установки различной мощности и производительности. Мы проектируем и производим винтовые, поршневые, газовые и воздушные компрессоры, а также расходные материалы и комплектующие к ним. Кроме того, в номенклатурный список нашего предприятия входят компрессоры для заправки автомобильного транспорта метаном, промышленные холодильные установки и герметичное насосное оборудование.

Широчайший ассортимент оборудования для сжатия воздуха и других газов является гордостью нашей компании. Однако непосвященный в тонкости компрессорного оборудования потребитель может испытать определённые трудности при выборе воздухонагнетательных установок.
На что обратить внимание при покупке компрессора?

Если вы собираетесь купить компрессор, в первую очередь необходимо определить критерии выбора техники. К ним относятся такие показатели, как:

• Тип компрессора. Каждый вид воздухонагнетательного оборудования имеет свои положительные и отрицательные стороны. Для того чтобы определиться с выбором необходимо подробнее рассмотреть и те, и другие.
К плюсам поршневых компрессоров можно отнести: относительно низкую стоимость, простоту конструкции, способность работать в режиме пуск/стоп, неприхотливость к условиям эксплуатации, простоту в обслуживании, возможность создавать достаточно высокое давление. Недостаток у поршневых компрессоров, пожалуй, только один – высокий уровень шума и вибраций во время работы. Как правило, компрессорное оборудование данного типа монтируется в отдельно стоящем помещении. Преимуществами винтовых компрессорных установок являются такие факторы, как: низкая вибрация и уровень шума, возможность продолжительной работы без выключения, низкое потребление масла, минимальное содержание масляной эмульсии в производимом сжатом воздухе, высокий коэффициент полезной деятельности, длительный срок между техническими обслуживаниями. К минусам компрессорного оборудования данного типа можно отнести более высокую стоимость по сравнению с поршневыми компрессорами и сложное техническое устройство, затрудняющее обслуживание установки.

• Производительность компрессора. Выбор компрессорного оборудования напрямую зависит от функций, которые на него будут возложены. Потребности каждого предприятия в сжатом воздухе или газе строго индивидуальны, а это значит, что необходимо купить компрессор, который будет идеально соответствовать нуждам именно вашего производства. Для того чтобы определить этот показатель, требуется посчитать общее потребление сжатого воздуха на предприятии, а затем увеличить полученный результат на 20-40 процентов. Это нужно для того чтобы компрессор не эксплуатировался на пределе своих возможностей, что снизит срок его службы, а также для того чтобы у вас была возможность подключить некоторое количество дополнительного оборудования в случае возникновения такой необходимости.

• Объём ресивера. Ресивер – это своеобразный воздухосборник, в котором создаётся запас сжатого воздуха или другого газа. Он необходим для обеспечения стабильной и непрерывной подачи воздуха или газа в случае временного отключения компрессорной установки. Соответственно, чем больше объём ресивера, тем дольше компрессор может оставаться выключенным без остановки производственного процесса.

• Цена воздухонагнетательного оборудования. Сложно назвать более значимый фактор, определяющий выбор компрессора, чем его стоимость. Однако здесь необходимо помнить, что неоправданная экономия при покупке очень часто приводит к дополнительным тратам на ремонт и обслуживание компрессора. И дело даже не в том, что при снижении цены на компрессор страдает его качество. На самом деле стоимость воздухонагнетательного оборудования очень сильно зависит от его мощности и производительности. А это значит, что покупая более дешёвую установку, вы заведомо будете подвергать её большим нагрузкам, что, как правило, приводит к её быстрому выходу из строя.

• Возможность сервисного обслуживания. Далеко не всегда бывает возможно выполнить сервисное обслуживание силами сотрудников собственного предприятия. Зачастую им для этого просто не хватает квалификации и опыта. Поэтому не лишним будет заранее осведомиться у продавца о возможности заключения договора на техническое обслуживание компрессорных установок, как во время гарантийного срока, так и по истечении оного.

Специалисты компании ОАО «Пензкомпрессормаш» всегда готовы помочь своим заказчикам. Мы надеемся, что наши рекомендации будут полезны, а вопрос о том, как выбрать и купить компрессор для вас отныне будет снят с повестки.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20