• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

У украинцев большие проблемы с получением визы в Италию

18.07.1221:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • виза, италия, проблемы, получение
Источники: FromUA
Хотя посольство утверждает, что все ок.
У украинцев большие проблемы с получением визы в Италию
Несмотря на заявление МИД Украины в лице его пресс-секретаря Александра Дикусарова о возобновлении выдачи виз посольством Италии, для простых украинцев посещение этой страны в ближайшей перспективе все так же остается недоступно.
"Мы всей семьей собирались в этом году погостить у родственников в Италии на берегу Средиземного моря, самим отдохнуть и ребенка оздоровить", - сообщил один из пострадавших от действий консульства этой страны. - "Для получения визы посольство требует предоставления полного пакета документов, включая авиабилеты, а как известно, авиакомпании требуют 100%-ную оплату, если вы берете авиабилеты дешево, также нужен вызов принимающей стороны, финансовые гарантии и т.п. Билеты мы купили еще полгода назад, последние несколько недель занимались подготовкой документов и их переводом, а это достаточно трудоемкая и затратная процедура. Для экономии средств мы хотели подать документы непосредственно в посольство, однако там нас отослали в Визовый центр, в котором нам назначили собеседование на 18 июля. Это не первая наша поездка в Шенген, поэтому мы уже считали вопрос решенным, однако в конце прошлой недели с нами связались из Визового центра и сообщили, что посольство приостановило прием документов, в связи с чем они полностью отменяют все назначенные собеседования. На вопрос, что же нам делать, последовал совет обращаться непосредственно в посольство. Но они ведь сами перед этим отослали нас к вам! Тем не менее, мы попытались связаться с посольством повторно, но на данный момент они не отвечают на телефонные звонки и емейлы" .
Что касается заявлений пресс-секретаря МИДа о нормальном ходе выдачи виз, то складывается впечатление, что либо он не полностью владеет ситуацией, либо намеренно искажает информацию, делает вывод издание.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20