• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украине прошел этап Формулы-1 на воде

26.07.1214:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • формула-1, гонки, вода
Источники: Golos
Его выиграл, как часто бывает в гонках на суше, финский гонщик.
Фото из интернета
В Украине прошел этап Формулы-1 на воде

Украинский этап Формулы-1 на воде, который второй год проходит на водных акваториях страны, на этот раз принял Вышгород под Киевом. Несмотря на массу громких имен, победителем стал Сами Салион - спортсмен из Финляндии, которая дала мировому спорту невероятное количество чемпионов в видах, связанных со скоростью. Не обошлось без финна и тут.
Как уточняют в http://kapitan.ua, гонки на воде на моторных лодках с невероятными скоростными характеристиками, по организации мало отличаются от своего "шоссейного" собрата. Сам этап проходит в два выходных дня, в нем принимают участие не более 24 лодок. Все двигатели - от Mercury. А вот корпуса уже строят по индивидуальным проектам.
Пьедестал почета в Вышгороде вышел интернациональным - вторым стал пилот из ОАЭ, третьим - итальянец. Призовой фонд, который на этот раз составил 90 тысяч долларов, разделят между тремя призерами. Зрители ждали легкой победы от действующего чемпиона мира Ахмеда аль Хамели, однако в Украине он столкнулся с техническими трудностями - его лодка сломалась накануне, он стартовал после квалификации только десятым. Тем не менее, ему удалось поставить скоростной рекорд, разогнавшись до 240 км/ч, хотя норма - 220.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20