• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Москве блоггеры намерены установить пепельницы за свой счет

26.07.1223:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • блоггеры, окурки, москва, пепельница
Источники: BFM
Они возмущены, что на Тверское просто груды окурков.
В Москве блоггеры намерены установить пепельницы за свой счет
Как написал в ЖЖ Илья Варламов, активисты возмущены окурками в центре Москвы и готовы за свой счет установить пепельницы на столбах и очищать их. "Сейчас мы готовимся провести исследования на Тверской улице, чтобы изучить поведение курильщиков. После этого мы повесим на улице 100 таких пепельниц и посмотрим, как поменяется поведение людей. Делаем мы это все самостоятельно, поэтому для очистки пепельниц мы за свой счет наймем клининговую компанию", - написал блогер в ЖЖ. Там же опубликован заказ на производство сотни пепельниц дизайна "Студии Артемия Лебедева". "Пепелкус" удерживает на столбе хомут червячный, вытряхиват пепельницу можно, раскрыв нижнюю дверцу на магнитах.
В префектуре Центрального административного округа сообщили, что устанавливать урны где угодно не позволяют правила безопасности. "Урны установить практически невозможно с точки зрения антитеррористической безопасности. Урны устанавливаются возле кафе, магазинов и там, где есть камеры видеонаблюдения", - сказала представитель пресс-службы ЦАО.
Вместе с тем в префектуре приветствовали инициативу очищения имеющихся урн на средства самих активистов. Сотрудница пресс-службы сказала, что чиновники готовы оказать в этом деле посильную помощь: распределить блогеров на бригады и выдать оранжевые жилеты.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20