• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На Олимпиаде установили новый рекорд еще до ее открытия

27.07.1223:16
  •  
  • Ключевые слова:
  • ои, рекорд, кореец, лук
На Олимпиаде установили новый рекорд еще до ее открытия
Первый рекорд мира на стартовавших в Лондоне Олимпийских играх был сделан корейцем Им Дон Хуном, который представляет Южную Корею.
Отборочный тур мужских соревнований, которые идут по индивидуальному зачету, он закончил с феноменальным результатом в 699 очков, которые набрал, использовав 72 полагающихся по регламенту стрелы. Прежний мировой рекорд принадлежал ему же и был меньше на три балла. Первый раунд принес ему 374 баллов, второй даже больше - 352 очка.
Второе место также занял кореец - Ким Бум Бинь, который отстал от победителя и рекордсмена всего на 1 очко. 690 баллов у третьего их соотечественника О Чин Хэка, который позволил команде Южной Кореи набрать сразу 2087 очков, что является мировым рекордом для одной команды.
Награды в этом виде спорта будут разыграны в ближайшую субботу - как у женщин, как и мужчин.
Любопытно, что, согласно новостям об ОИ, открытие "по правилам" международного турнира прошло уже после рекорда - поздно вечером в пятницу.
А самыми первыми Олимпиаду открыли футболисты - за два дня до официального старта. Это связано с растянутостью турнира по времени.
Флаг ОИ подняли на главной лондонской арене под официальный саундтрек - песню группы Muse. Всего открытие будет продолжаться в течении получаса и началось с боя Биг Бена - самых знаменитых часов в мире.
Организаторы предполагался, что открытие посмотрят несколько миллиардов человек.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20