• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Китайским туристам интересна Сибирь и наоборот

30.07.1209:16
  •  
  • Ключевые слова:
  • иркутск, китай, туры
Источники: Сибинформ
Фото из интернета
Китайским туристам интересна Сибирь и наоборот
Из 50 тысяч иностранных туристов, побывавших в 2011 году в Иркутсве, 12 тыс. человек прибыли из КНР.
В этот россйискмй регион также приезжают туристы из Германии, Кореи, Монголии, Франции, США, Японии, Великобритании.
"Такие данные были озвучены на встрече представителей туристских компаний России и Китая, состоявшейся в Иркутске в рамках Года российского туризма в Китае. Для этого в Иркутск прибыла официальная делегация руководителей управлений по туризму провинций Китайской Народной Республики, руководителей туроператоров Китая", - сообщили в пресс-службе Иркутской области. - Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, генеральный консул КНР в Иркутске господин Гуо Джидзюн, представители мэрии Иркутска, руководители туристических организаций Приангарья".
Стороны также обсудили туры в Китай из Иркутска которые пользуются недюжинной популярностью. Совместный рост посещений позволяет расти экономике двух государств.
По словам временно замещающей должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Агнии Шангиной, главная цель встречи – прямые контакты представителей туроператоров России и Китая и развитие туризма двух стран.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20