• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Чтобы сократить расходы, депутатам купят по айпаду

3.08.1222:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • айпад, харьков, депутаты, скандал
Харьковский горсовет на пороге скандала.
Депутаты в Харькове получат по айпаду
Чтобы сократить расходы, депутатам купят по айпаду
И есть почему. Харьковский горсовет на пороге скандала. В то время, как за тратами на чиновников следят, по крайней мере, на словах, очень внимательно, тут собираются совершить массовую дорогую закупку.
Как сообщили в информационном центре мэрии областного центра на Востоке Украины, директор Департамента по информатизации и компьютеризации горсовета Александр Фетисенко объявил об одном любопытном тендере, который должен будет завершиться в августе этого года. Победитель его должен будет предоставить по оговоренной сумме более сотни (а конкретно 105) планшетных компьютеров модели Apple iPad 2. Они будут выданы на руки депутатам.
Поясняется, что планшетники нужны для экономии. Прежде всего расходных материалов - перезаправляемые картриджи и бумага перед каждой сессией съедают хорошие деньги, которые решили таким образом оставить в мэрии. Интересно, что все остальные горсоветы Украины предпочитают именно печатать на бумаге через принтер все проекты решений, справедливо полагая, что так с ними просто удобнее работать и делать пометки.
Тем не менее, планшетники будут включены в так называемое рабочее место депутата, ради которого в горсовете увеличивают число точек с wi-fi.
Приблизительная сумма, по которой будут приобретены весьма дорогие компьютеры, не разглашается.
Фото casualuniverse.com

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20