• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

купить мазда

7.08.1222:16
  •  
  • Ключевые слова:
Изображение из интернета
купить мазда

Для тех, кто не имел возможности, но испытывал страстное желание оказаться за рулем настоящего спортивного купе - Mazda RX-8 всегда был просто культовым автомобилем. Чтобы купить Мазда - не требовалось тратить целого состояния, тем не менее, машина предоставляла прекрасную возможность владельцу почувствовать себя профессиональным гонщиком, испытывая захватывающие дух перегрузки при ускорениях и наслаждаясь отточенным управлением на бешеных скоростях. Но времена изменились и недостатки, когда-то очень удачной конструкции, стали перевешивать ее достоинства и как следствие - спрос на модель начал неуклонно снижаться. И наконец, в июне 2012 года руководство Mazda приняло окончательное и бесповоротное решение о закрытии производства этой модели, хотя уже несколько раз переносило сроки.

Но потерять свое присутствие в сегменте спортивных купе японский автоконцерн не мог себе позволить никак. И вот недавно на сайте Motor Trend появилась обнадеживающая информация о разработке инженерами Mazda нового спортивного купе - RX-9. Все дело в том, что основным недостатком и одновременно - достоинством старого спорткупе являлся его роторный двигатель. Фактически, из всех автопроизводителей такими двигателями всерьез занимались только разработчики Mazda. При многочисленных достоинствах роторной силовой установки (при сравнении с традиционными), к которым относятся - возможность работы на гораздо более высоких оборотах, большая мощность при одинаковом объеме камеры сгорания, меньшие габариты и вес - недостатки, все таки, перевешивают - это, в первую очередь, слишком высокий расход топлива, крайне низкая тяга на малых и средних оборотах, повышенный износ частей роторного двигателя и склонность его к перегреву. Но, оказывается, еще в 2010 году между Mazda и Toyota был заключен договор, разрешающий фирме Mazda использовать технологии, наработанные фирмой Toyota для своего гибридного автомобиля Toyota Prius . По заверениям фирмы - двигатель, разработанный Toyota, благодаря современным наукоемким технологическим процессам, лишен большинства недостатков, присущих старым роторным агрегатам.

Опираясь на тот же ресурс Motor Trend, можно с уверенностью сказать, что RX-9, по сути, является ничем иным, как прошлогодней концепцией автоконцерна - Mazda Shinari , которая дождалась все-таки своей реализации, правда под другим именем. Кроме того, уже точно известно, что Mazda RX-9 будет двухдверным купе с гибридной силовой установкой, использующий базу родстера MX-5. Применением гибридной силовой системы, скорее всего и объясняется значительное увеличение крутящего момента на низах и снижение расхода топлива нового спорткара, так как основную тягу на колеса при малых и средних скоростях будет создавать электродвигатель.

Официальное представление Mazda RX-9 назначено на конец 2012 года, а заказы на новые автомобили Мазда будут приниматься не раньше 2013 года.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20