• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ювелиры предложили добавить в герб Омска гламурности

14.08.1213:14
  •  
  • Ключевые слова:
  • омск, ювелир, герб, гламурность
Источники: SuperOmsk
Омичи в поисках нового символа.
Ювелиры предложили добавить в герб Омска гламурности
В Омске продолжается поиск образа нового герба. Наиболее оригинальный дизайн неожиданно представили мастера ювелирных подвесок и колец - он весьма гламурен и содержит изображение золотого купола, арфы, горностая.
Ранее после бурных дебатов депутаты так и не смогли прийти к единому мнению о том, каким должен быть герб города. Предпосылками это было то, что Геральдический совет при российском президенте посчитал действующий герб негодным, а его замена в виде щитка с кирпичной стеной небезосновательно признается депутатами пустым и безо всяких "фишек". Поэтому было решено объявить конкурс на лучший герб.
Поступающие работы пока что не блещут разнообразием - в основном стараются выдержать стиль кирпичной стены.
Однако вариант от ювелирной компании удивил всех. На нем выражен центр - это  купол собора с крестом, находящимся на пересечении дорог и двух рек. Ввверху помещены крепость и Тарские ворота как символы возрождения исторических и культурных традиций Омска.
"Фоном основного полотна герба является геральдический символ меха горностая. Открытая рука справа – вера, искренность, правосудие; слева – арфа и творческая культура", - отмечается в описании герба.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20