• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Студенты сделали из небольшого "Дастера" лимузин

14.08.1223:30
  •  
  • Ключевые слова:
  • дастер, лимузин, авто, перестройка
Источники: Carsweek
Получилось впечатляюще и, самое главное, с перспективой продажи.
Дастер удлинили
Студенты сделали из небольшого "Дастера" лимузин
Проект Renault Technologie Roumanie предоставляет возможности всем желающим поэкспериментровать на автомобильную тематику и создать нечто уникальное. И в этот раз уникальное действительно получилось.
Группа из 23 румынских студентов, взяв за основу производящийся в их стране "Рено Дастер" создала нечто невероятное - лимузин на базе кросс-ровера.
От идеи и рисунков до реализации проекта прошло четыре месяца. Откуда был взят экспериментальный подопытный автомобиль, не сообщается, но можно предположить, что он был предоставлен организаторами проекта от "Рено".
Основная идея заключалась в удлинении базы автомобиля. Для этого были взяты листы металла как с http://www.u-stal.ru/catalogue/rolling/zinc-coated и вставлены в авто. Перед этим его аккуратно распилили пополам, изъяв все попадавшиеся на пути пилы механизмы и провода.
После этих манипуляций "Дастер" достиг длины почти в шесть метров, что сказалось на комфорте в положительную сторону - в пассажирском отделении появилась возможность установить сразу четыре новых кресла и мультимедиа-центр с телевизором и планшетным компьютером.
Уникальное авто, существующее в единственном экземпляре, покрыли матовой краской.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20