• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Запорожье открыли уникальный магазин: подушки и зеркала из-за решетки

18.08.1221:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • товар, магазин, заключенные, вещи
Все товары тут сделаны заключенными.
В Запорожье открыли уникальный магазин: подушки и зеркала из-за решетки
Такой магазин уникален для области, ранее ничего подобного в городе не показыали.
Ко вниманию покупателей представили обширный ассортимент товаров - наименований тут около сотни. Администрация исправительных учреждений предоставила для продажи различную сувенирную продукцию, металлические изделия и швейное оборудование, мягкую мебель, изделия из дерева, шкатулки, зеркала, популярные летом мангалы, книги, даже тротуарную плитку, фильтры для котельных, заборчики и контейнеры для мусора.
Есть в ассортименте и "мягкие" товары - одеяла и подушки вместе с различного рода одеждой - от халатов до спецовок, полотенца, варежки и тому подобное.
Главная выгода для покупателей товаров, как говорит замначальника управления по исполнению наказаний в области Константин Неверов, в цене - аналогичные товары в других магазинах реализуются по цене на 30-40% больше, чем эти.
Такие выставки уже существуют в Винницкой, Киевской, Донецкой, Луганской, Львовской, Харьковской и Одесской областях.
Как говорят представители надзорных органов, главное - это заставить человека измениться через любовь к труду. Некоторые получают специальности и уже могут спокойно работать по ней.
Была даже озвучена информация, что у некоторых рабочих-заключенных серьезные зарплаты - от 1 до 2 тысяч гривен в месяц, что позволяет, выйдя на свободу, иметь возможность жить и искать работу.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20