• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Volkswagen создал автомобиль для подводной езды

20.08.1223:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • Volkswagen, авто, подводное
Источники: Свiт24
На нем можно путешествовать по дну рек и озер.
Volkswagen создал автомобиль для подводной езды
Транспортное средство, которое может передвигаться по дну озер и морей, основано специально для подводных путешественников, а также водолазов.
Версия подводного автомобиля Volkswagen Beetle оснащена двигателем, колесами и рулевым управлением, а также специальными баллонами с кислородом. То есть водолаз без особых усилий сможет пополнить запас кислорода прямо в период ныряния под воду и находиться под водой намного дольше, чем если бы просто нырял с корабля.
Конструкторы Volkswagen сделали все возможное для того, чтобы автомобиль имел маленький вес — в нем нет внешних стен, а каркасные трубы специально изготовлены из легкого алюминия, которые напоминают специальные клетки для защиты от морских хищников, таких как акула.
Скорее всего, новая разработка немецкого концерна, будет перспективой для будущих открытий в отрасли автомобилей.
По мнению специалистов, конструкцию такого авто бувально на виду, что позволит без проблем собирать его чуть ли не дома в любых количествах, используя Б.у двигатели,АКПП из Европы.
С другой стороны, это не серийная разработка, а просто "фан" - авто, которое может стать будущим. И заодно позволяет тому же Volkswagen протестировать на нем некоторые технологии.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20