• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Навальный создаст еще один общественный сайт

20.08.1223:12
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Петербуржец
Теперь про ЖКХ.
Навальный запустит сайт от проблемах ЖКХ (фото из интернета)
Навальный создаст еще один общественный сайт
Исполнительный директор фонда «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального Владимир Ашурков сообщил на «Белом форуме», прошедшем в Репино, о запланированном открытии проекта, посвященного проблемам сферы ЖКХ.
В конце сентября этого года будет открыт сайт "РосЖКХ", на котором будут собираться факты нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также справочная информация для населения по решению проблем.
По правилам разработки сайтов от OptimPro он получит удобный дизайн и интерактивную карту, где можно будет указывать место жалобы.
Отмечается, что материальной помощи от проекта не получит никто. Его сотрудники будут работать над составлением списка существующих проблем в ЖКХ, среди которых завышение тарифов, фальшивые ТСЖ и многое другое. Кроме того, будут выявляться мошеннические схемы.
Организатор проекта "РосЖКХ" Жуков уже начал действовать. Первым делом он смог добиться ремонта в подъезде своего дома.
В качестве примера приводится водопроводная вода: если человек считает, что она некачественная, то на новом сайте он сможет узнать как и где проверить состав воды. Если вода не будет соответствовать ГОСТам, то гражданин сможет добиться снижения платы за данную услугу.
На данный момент наиболее известными интерактивными сервисами "Фонда борьбы с коррупцией" являются проекты "РосПил" и "РосЯма". "РосПил" помогает отслеживать и предотвращать коррупционные госзаказы, а с помощью "РосЯмы" граждане добиваются ремонта дорог.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20