• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россиянам предложили пройти добровольную массовую дактилоскопию

27.08.1221:46
  •  
  • Ключевые слова:
  • загранпаспорт, алтайский, дактилоскопия
Источники: КП.РУ
Следить и требовать ее ни с кого не будут.
Фото из интернета
Россиянам предложили пройти добровольную массовую дактилоскопию
Первыми стали ее делать в Алтайском крае. Процедура эта тут совсем не новая.
Ведь дактилоскопию проходят все жители Алтайского края, оформляющие загранпаспорта. А теперь снятие отпечатков пальцев идет по регламенту.
"За семь месяцев этого года в ФМС по Алтайскому краю добровольную дактилоскопию прошли 12 390 жителей. Широко и весьма успешно эта практика давно применяется в зарубежных странах: Франции, Германии, например. А вот гражданина США из своей страны не выпустят, пока его пальчики не попадут в национальную базу данных", - отмечают в пресс-службе регионального ГУВД.
Понадобиться же ваши отпечатки могут исключительно для установления личности. Сам о себе человек рассказать не может: умер или находится без сознания, и документов при нем нет. В качестве инструмента для контроля за своими гражданами, отпечатки пальцев использоваться не будут, уверяют полицейские.
Для того, чтобы попасть в базу данных, жителям края нужно обратиться в отделение полиции по месту жительства и написать заявление. Затем пройти саму процедуру снятия отпечатков. Подождать, пока информацию о вас внесут в базу данных, получить справку о вашей дактилоскопии и все.
Но, конечно, кроме заявления, вам понадобится документ, удостоверяющий личность и российское гражданство. Потому что получить эту услугу могу только граждане России. От несовершеннолетнего потребуется еще свидетельство о рождении и присутствие законных представителей. А совершеннолетнему хватит паспорта. Потому что для несовершеннолетних обязательно письменное заявление и присутствие законных представителей, сообщается на сайте компании, занимающейся загранпаспортами http://www.zagranpasport-vam.ru/.
Если человек передумал, то его данные просто сотрут из базы данных.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20