• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Румыны отправляются колоть дрова

27.08.1221:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • дрова, чемпионат, колка
Профессионально.
Фото из интернета
Румыны отправляются колоть дрова
Как сообщают местные СМИ, команда из четырех человек - жителей соседней с Украиной страны, отправится искать счастья на специфический чемпионат в Норвегии. Как и многие местные соревнования, он проходит в интересном виде спорта - колке дров. Если это, конечно, можно назвать спортом в его понимании.
В прошлом году на таком же чемпионате команда из Румынии заняла всего 15 место в споре с настоящими дровосеками своего дела. Приобретя необходимый опыт, команда в составе кольщиков Николае Неамчука, Дана Петреску, Наги Ботонда и Костеля Плеша собирается вновь штурмовать европейскую вершину, пишет Румыния сегодня.
Перед поездкой в Лиллехамер команда здорово тренировалась в своем городе Араде. Тут дровосеки рубили деревья изо всех позиций (стоя, лежа, сидя), а также кололи дрова.
Соревнование "Stihl Timbersports", история которого началась в 1985 году в США, пройдет с 7 по 9 сентября в этом году.
Оно включит в себя разнообразные дисциплины, касающиеся рубки дров и деревьев - как на скорость, так и на аккуратность. Есть и задания работы в команде. Лучшей станет команда, которая получит меньше всего нареканий от судей. И так до следующего сезона, пока не определится новая страна-чнмпион.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20